頭條
當前位置: 首頁/最新動態/頭條
中共昆明市委昆明市人民政府關于表揚昆明市創建全國文明城市工作先進集體和先進個人的決定
發布時間:2021-04-12 14:30
信息來源:昆明市商務局

中共昆明市委昆明市人民政府關于表揚昆明市創建全國文明城市工作先進集體和先進個人的決定

20214月2日)

近年來,昆明市堅持以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,深入學習貫徹習近平總書記考察云南重要講話精神和習近平總書記關于加強社會主義精神文明建設的重要指示精神,增強“四個意識”、堅定“四個自信”、做到“兩個維護”,大力弘揚社會主義核心價值觀,深入推進群眾性精神文明創建活動,把精神文明建設貫穿經濟社會發展全過程、融入社會生產生活各方面,攻堅克難、接續奮斗,扎實開展文明城市創建工作。經過不懈努力,2020年11月20日,昆明市正式被中央文明委授予全國文明城市榮譽稱號,石林縣成為全省第一個獲得“全國文明城市”稱號的少數民族自治縣,安寧市復檢成績優異受到中央文明辦通報表揚。在創建過程中,全市各地各有關部門及各行業涌現出了一大批工作作風扎實、創建成效突出、群眾認可度高、示范帶動力強的先進典型。

為激勵先進、鼓舞干勁,動員全市上下以更加飽滿的熱情、更加昂揚的斗志,持續鞏固和深化全國文明城市創建成果。市委、市政府決定對創建全國文明城市工作先進集體和先進個人進行表揚,其中:昆明長水國際機場有限責任公司等69家單位為特別貢獻單位,五華區委等42家單位為突出貢獻單位,市網格化綜合監督指揮中心等253家單位為先進單位,李富貴等1009名同志為先進個人。

希望受表揚的先進典型,不忘初心、牢記使命,珍惜榮譽、再接再厲。全市各地各部門各行業要以先進典型為榜樣,不斷加強社會主義精神文明建設,持續深化群眾性精神文明創建活動和未成年人思想道德建設工作,著力培養擔當民族復興大任的時代新人,大力弘揚共筑美好生活夢想的時代新風,促進全市人民在理想信念、價值理念、道德觀念上緊緊團結在一起,努力建設崇德向善、文化厚重、和諧宜居、人民滿意的文明城市,為奮力開啟區域性國際中心城市建設新征程、奪取全面建設社會主義現代化新勝利作出新的更大貢獻。

昆明市創建全國文明城市工作

先進集體和先進個人名單

一、 先進集體(364家)

(一)特別貢獻單位(69家)

省委辦公廳

省人大常委會辦公廳

省政府辦公廳

省政協辦公廳

省紀委省監委

省委組織部

省委宣傳部

省委統戰部

省委政法委

省委省直機關工委

省委教育工委

省文明辦

省版權局

省教育廳

省民族宗教委

省公安廳

省公安廳交警總隊

省國家安全廳

省民政廳

省司法廳

省人力資源社會保障廳

省自然資源廳

省生態環境廳

省住房城鄉建設廳

省交通運輸廳

省水利廳

省文化和旅游廳

省衛生健康委

省應急廳

省市場監管局

省能源局

省體育局

省統計局

省扶貧辦

省法院

省知識產權局

省機關事務局

省通信管理局

云南大學

昆明理工大學

云南師范大學

昆明醫科大學

云南中醫藥大學

云南民族大學

昆明學院

國家統計局云南調查總隊

昆明海關

中國人民銀行昆明中心支行

中國銀保監會云南監管局

中國證監會云南監管局

云南日報報業集團

云南廣播電視臺

云南廣電網絡集團有限公司

昆明長水國際機場有限責任公司

中國鐵路昆明局集團有限公司昆明站

中國電信昆明分公司

中國移動昆明分公司

中國聯通昆明分公司

中國銀行云南省分行

交通銀行云南省分行

富滇銀行股份有限公司

中國工商銀行昆明分行

中國農業銀行昆明分行

中國建設銀行昆明分行

招商銀行昆明分行

興業銀行股份有限公司昆明分行

中國光大銀行昆明分行

昆明市農村信用合作社聯合社

云南震莊迎賓館

(二)突出貢獻單位(42家)

市委辦公室

市政府辦公室

市人大常委會辦公室

市政協辦公室

市紀委市監委

市委宣傳部

市文明辦

市委政法委

市教育體育局

市公安局

市公安局交警支隊

市生態環境局

市交通運輸局

市文化和旅游局

市市場監管局

市城市管理局

市政務服務局

昆明廣電臺

團市委

昆明報業集團

五華區委

五華區政府

盤龍區委

盤龍區政府

官渡區委

官渡區政府

西山區委

西山區政府

呈貢區委

呈貢區政府

晉寧區委

晉寧區政府

安寧市委

安寧市政府

石林縣委

石林縣政府

高新區黨工委

高新區管委會

經開區黨工委

經開區管委會

滇池度假區黨工委

滇池度假區管委會

(三)先進單位(253家)

市委組織部

市委統戰部

市委網信辦

市發展改革委

市工業和信息化局

市民政局

市司法局

市財政局

市住房城鄉建設局

市商務局

市衛生健康委

市金融辦

市住房公積金中心

市總工會

市婦聯

市網格化綜合監督指揮中心

市出租汽車管理局

市公安局治安支隊

國家統計局昆明調查隊

昆明警備區

武警昆明支隊

95685部隊

昆明軌道集團

昆明公交集團

五華區委辦公室

五華區人大常委會辦公室

五華區政府辦公室

五華區政協辦公室

五華區紀委區監委

五華區委組織部

五華區委宣傳部

五華區委統戰部

五華區委政法委

五華區教育體育局

五華區民政局

五華區財政局

五華區住房城鄉建設局

五華區商務和投資促進局

五華區文化和旅游局

五華區衛生健康局

五華區市場監管局

五華區城市管理局

共青團五華區委

市網格化綜合監督指揮五華分中心

市公安局五華分局指揮中心

市公安局交警支隊一大隊

五華區環境衛生管理處

五華區國投公司

五華區大觀街道辦事處

五華區華山街道辦事處

五華區豐寧街道辦事處

五華區蓮華街道辦事處

五華區紅云街道辦事處

五華區黑林鋪街道辦事處

盤龍區委辦公室

盤龍區政府辦公室

盤龍區紀委區監委

盤龍區委宣傳部

盤龍區委政法委

盤龍區教育體育局

盤龍區住房城鄉建設局

盤龍區文化和旅游局

盤龍區衛生健康局

盤龍區市場監管局

盤龍區城市管理局

共青團盤龍區委

盤龍區拓東街道辦事處

盤龍區鼓樓街道辦事處

盤龍區東華街道辦事處

盤龍區聯盟街道辦事處

盤龍區青云街道辦事處

盤龍區龍泉街道辦事處

盤龍區茨壩街道辦事處

盤龍區雙龍街道辦事處

盤龍區松華街道辦事處

盤龍區拓東街道白塔社區

盤龍區鼓樓街道桃源社區

盤龍區東華街道席子營社區

盤龍區聯盟街道金江路社區

盤龍區金辰街道金刀營社區

盤龍區金辰街道金實社區

盤龍區青云街道青裕社區

云南同德實業集團有限公司

昆明市東部汽車客運站有限公司

官渡區委辦公室

官渡區人大常委會辦公室

官渡區政府辦公室

官渡區政協辦公室

官渡區紀委區監委

官渡區委宣傳部

官渡區委政法委

官渡區科技信息化局

官渡區教育體育局

市公安局官渡分局

市公安局交警支隊三大隊

官渡區財政局

官渡區住房城鄉建設局

官渡區交通運輸局

官渡區文化和旅游局

官渡區市場監管局

官渡區城市管理局

官渡區政務服務局

共青團官渡區委

昆明站地區綜合管理辦公室

官渡區螺螄灣綜合管理辦公室

昆明空港經濟區黨群工作部

官渡區太和街道辦事處

官渡區關上街道辦事處

官渡區官渡街道辦事處

官渡區金馬街道辦事處

官渡區吳井街道辦事處

官渡區矣六街道辦事處

官渡區小板橋街道辦事處

官渡區六甲街道辦事處

西山區委辦公室

西山區人大常委會辦公室

西山區政府辦公室

西山區政協辦公室

西山區紀委區監委

西山區委宣傳部

西山區教育體育局

市公安局西山分局

西山區住房城鄉建設局

西山區文化和旅游局

西山區市場監管局

西山區金融辦

西山區城市管理局

西山景區管理局

西山區馬街街道辦事處

西山區金碧街道辦事處

西山區永昌街道辦事處

西山區前衛街道辦事處

西山區福海街道辦事處

西山區棕樹營街道辦事處

西山區西苑街道辦事處

西山區碧雞街道辦事處

西山區團結街道辦事處

西山區馬街街道馬街北路社區

西山區金碧街道嚴家地社區

西山區永昌街道盛高大城社區

西山區前衛街道同德錦江社區

西山區福海街道滇池路社區

西山區棕樹營街道棕樹營北區社區

西山區??诮值篮iT社區

呈貢區委辦公室(區委機要和保密局)

呈貢區政府辦公室

呈貢區紀委區監委

呈貢區委宣傳部

呈貢區委統戰部

呈貢區教育體育局

市公安局呈貢分局

市公安局交警支隊五大隊

呈貢區住房城鄉建設局

呈貢區文化和旅游局

呈貢區衛生健康局

呈貢區市場監管局

呈貢區城市管理局

呈貢區政務服務局

共青團呈貢區委

市網格中心呈貢分中心

昆明南站地區綜合管理辦公室

呈貢區龍城街道辦事處

呈貢區斗南街道辦事處

呈貢區烏龍街道辦事處

呈貢區吳家營街道辦事處

呈貢區洛龍街道辦事處

呈貢區雨花街道辦事處

呈貢區龍城街道洛龍湖社區

呈貢區龍城街道龍城社區

呈貢區龍城街道眾和社區

呈貢區吳家營街道前衛營社區

呈貢區烏龍街道春融社區

呈貢區烏龍街道彩云社區

呈貢區洛龍街道碧潭社區

晉寧區委辦公室

晉寧區人大常委會辦公室

晉寧區政府辦公室

晉寧區政協辦公室

晉寧區委宣傳部

晉寧區委政法委

晉寧區教育體育局

市公安局晉寧分局

晉寧區財政局

晉寧區住房城鄉建設局

晉寧區交通運輸局

晉寧區水務局

晉寧區文化和旅游局

晉寧區市場監管局

晉寧區林草局

晉寧區城市管理局

晉寧區政務局

晉寧區昆陽街道辦事處

晉寧區昆陽街道中和社區

晉寧區昆陽街道月山社區

高新區綜合管理部

高新區黨群工作部

高新區黨風政風監督辦

高新區規劃建設局

高新區行政審批局

高新區經濟發展部

高新區商務和投資促進部

高新區企業綜合服務部

高新區綜合行政執法大隊

市公安局高新區分局

高新區消防救援大隊

市公安局交警支隊六大隊

市市場監管局高新區分局

馬金鋪街道辦事處

高新區第一小學(科醫路校區)

黑林鋪街道國際花園社區

黑林鋪街道紅盛園社區

高新區未成年人心理健康輔導站

昆明方茗物業管理有限公司

經開區綜合管理部

經開區黨群工作部

經開區規劃建設局

經開區工業和科技局

經開區行政審批局

經開區城市管理局

經開區社會事務局

經開區機關黨委

經開區團工委

市紀委市監委駐經開區紀檢監察組

市財政局經開區分局

市公安局經開區分局

經開區稅務局

阿拉街道辦事處

洛羊街道辦事處

阿拉街道昆船社區

阿拉街道昌宏社區

洛羊街道果林社區

經開區投資開發(集團)有限公司

經開區實驗小學

滇池度假區綜合管理部

滇池度假區黨群工作部

滇池度假區規劃建設局

滇池度假區經濟發展局

滇池度假區文旅投促局

滇池度假區城市管理局

滇池度假區滇管水務局

滇池度假區機關黨委

滇池度假區總工會

滇池度假區團工委

滇池度假區婦聯

滇池度假區稅務局

市財政局滇池度假區分局

市市場監管局滇池度假區分局

市公安局滇池度假區分局

滇池度假區消防救援大隊

市公安局交警支隊八大隊二中隊

大漁街道辦事處

云南民族村有限責任公司

滇池度假區國投置業公司

二、 先進個人(1009人)

(一)特別貢獻獎(1人)

方興國

(二)先進個人(1008人)

市委辦公室(12人)

李  亮、劉毅秋、李蜀昆、溫彥武、郭  堅、徐  琪

程  鴻、韋子慶、左余東、劉  旭、張  帆、王瀟雨

市人大常委會辦公室(7人)

彭華芳、錢洪生、陳  泓、潘文頻、馬  軍、張純斌

王  亮

市政府辦公室(12人)

郭希林、甘  紅、吳忠林、普顯榮、王智明、彭樣根

韓  杰、王  超、孫  權、李曉廷、唐啟堯、劉連進

市政協辦公室(8人)

魯云宏、馮美瓊、楊武振、馬禎旭、丁  宗、李  青

李凌宇、范方洪

市紀委市監委(8人)

王玉萍、黃穎樵、李  江、許  可、戴中山、李建莉

張紅斌、羅  旭

市委組織部(4人)

葛  寧、唐  丹、伍錫川、葉勝鵬

市委宣傳部(20人)

馬  謙、陳  波、曾  華、姚曉怡、李能枝、曾  卡

徐海波、李  林、李朝輝、安向輝、黃  振、王  番

楊  維、馬  濤、張麗娟、金曉明、李實豐、殷海超

呂  偉、艾  雪

市創文總指揮部辦公室(29人)

李富貴、王文萍、張  劍、王雁鵬、楊鳳華、劉紅印

陳  文、俞靜月、趙立峰、李吉成、王  玨、盧云春

汪余平、李海潮、吳成剛、鄭夢龍、任昆中、吳頤輝

秦韻絨、劉洢伶、高睿婷、楊皓貽、廖海燕、何有維

肖云天、楊宗來、李  嘯、袁  波、李  蓉

市委統戰部(6人)

陳鑄武、王  蓉、劉洪軍、董  蒞、郭亮呈、楊庭榮

市委政法委(8人)

郎  佳、楊曉紅、李  韜、楊恢迪、馬松華、楊吟吟

袁  芳、宗勛偉

市委社會工委(1人)

李鐵驥

市委政研室(1人)

蒲小剛

市委網信辦(4人)

單紅霞、邢  昕、賈  嘉、梁  姝

市委編辦(2人)

楊  敏、黑曉明

市委市直機關工委(3人)

趙  平、杜建安、儲云峰

市委老干部局(2人)

王  莉、龔光軍

市委黨史研究室(1人)

董  楊

市委黨校(3人)

容國玲、楊  晗、段曉穎

昆明報業集團(11人)

姚  宏、潘  云、母昌買、黃曉松、李  靜、楊艷萍

王俊星、許建龍、韓  蕾、胡  瑾、袁  艷 

市發展改革委(4人)

張計梅、魏雙喜、李瑞楠、陸丹鳳

市工業和信息化局(4人)

趙小平、陽書文、張悅鵬、羅梓菡

市教育體育局(18人)

呂  麗、孫紅昆、曾志紅、夏  禾、蘇艷榮、李  姬

楊曉月、李晏梅、楊永剛、楊興德、馮勁松、李明陽

連  升、周慶紅、曹江麗、賴  捷、姜  妍、陶貴仙

市科技局(2人)

方  萍、孫荔莎

市民族宗教委(2人)

高山青、周思佑

市公安局(47人)

秦  偉、段  筱、孔翊平、周  宇、陳  思、殷  灝

孫文軍、張紹葵、張  永、陸  崢、段  超、張曉雁

肖永祥、許  洋、杜振宇、李  富、羅鵬飛、徐  輝

谷洪金、朱明留、蔡  偉、張文銘、邵  武、唐  晟

盧紅偉、柯昌付、吳  浩、王君夢、李光偉、馮雁飛

尹賢檢、付燕冰、姜曉寧、吳云雄、李雁杰、唐會瓊

龍  陟、王  濤、魏  菡、趙文興、袁  平、周  浩

趙振南、李春富、紀  寧、符桐熒、張春吉

市民政局(7人)

周小琳、向茂蛟、李  雄、木  青、潘  婕、沈向陽

黃蘭清

市司法局(6人)

劉  毅、張  敏、劉曉華、何勇強、張  暄、葉麗珍

市財政局(3人)

李玥穎、張  敏(女)、歐陽堅

市人力資源社會保障局(2人)

楊文佳、邱  毅

市自然資源規劃局(3人)

吳禮媛、金浩萍、馬衛祥

市生態環境局(8人)

趙  文、唐  艷、董麗瓊、劉  川、賀瓊玉、張玉平

伍財國、付瀟華

市住房城鄉建設局(6人)

胡龍嘉、肖英勇、吳  鋼、邱  蘭、段紹團、張功廠

市交通運輸局(18人)

何毅剛、袁  俊、游  葦、子英明、陳  偉、余勇萍

盧建忠、張  雪、李初文、柏文群、董曉京、高文萍

楊濤銘、高艷惠、范占榮、凌浩銘、段光武、安  奇

市農業農村局(3人)

雷長龍、周云忠、侯樂新

市水務局(5人)

楊  虹、樊  莉、李瑞玲、葛瓊丹、戴文嬌

市商務局(6人)

完同良、劉殿春、蔡  賓、余結兵、劉  超、賀文龍

市文化和旅游局(17人)

王明瑤、劉  博、趙占良、杜  拉、范鈺江、劉  英

王  瑩、李馨怡、朱  蘭、李  斌、張紅珍、田  建

王廣躍、李秀云、任傳振、徐  嬌、楊  明

市衛生健康委(6人)

王根艷、禾利銚、楊  莉、肖湘紅、鄭  楠、馬丹妮

市退役軍人局(2人)

楊守義、楊育堂

市應急局(1人)

張法利

市審計局(1人)

井振防

市外辦(2人)

劉亞瓊、曹  婷

市國資委(3人)

張基均、羅東濤、劉婭蕾

市政府研究室(2人)

楊利民、羅林麟

市市場監管局(19人)

潘開平、姜  柯、張  智、劉金明、潘可明、張建旗

黃曉魯、任  杰、尚念峰、雷垠涓、蘇  濤、王麗娟

劉建斌、謝  佳、王守剛、湯  虎、孟維柱、胡艷艷

李長纓

市廣電局(1人)

程  耀

市林草局(3人)

楊  方、楊  勇、王麗鵬

市統計局(2人)

李學文、李艷紅

市金融辦(5人)

董  姣、鄔  江、尹造文、婁  鑫、徐  倩

市扶貧辦(2人)

袁學寬、繆紅芬

市信訪局(1人)

王  紅

市人防辦(1人)

蔣  獎

市醫保局(3人)

王晶晶、張  偉、文柯皓

市城市管理局(19人)

陳劍平、趙志德、王明海、張學平、王  俊、金小海

金重根、彭  朝、唐  佳、朱靖文、李祖榮、張希勝

李  昆、李  穎、吳  錕、安曉西、黃  斌、李留才

蘭  舒

市滇池管理局(4人)

陳志強、張佳燕、方  麗、陳  帥

市政務服務局(11人)

李  江、楊俊杰、鄭連剛、姚燕梅、畢麗英、楊樹斌

陳  虎、呂繼紅、馬思媛、董曉蘭、馮  蘭

市投資促進局(1人)

王  響

市社科院(1人)

趙  龍

昆明廣電臺(9人)

呂永平、張  瑾、馬靜怡、張  路、趙紅兵、喻天鄰

崔  杰、何  忠、張宇輝

市住房公積金中心(2人)

陳元文、陳  可

市志辦(1人)

林吉旺

市機關事務局(2人)

肖  櫻、楊華明

市防震減災局(2人)

皇甫玉恩、儲  耀

市法院(2人)

趙  敏、曾  勇

市檢察院(2人)

范玉旭、王  穎

市駐北京聯絡處(3人)

鄭  勤、李  繁、陳文華

市總工會(4人)

秦  明、夏鈺平、陸麗萍、呂  禾

團市委(13人)

王彥彥、王乂丫、彭文怡、曹  佳、馬云玉、楊  雯

楊  娟、周桂紅、張洪臏、李進春、李春香、孫  萌

殷麗瑩

市關工委(2人)

管宏亮、鄭蓉蓉

市婦聯(4人)

何志勇、陳守志、王  媛、易新群

市社科聯(1人)

董  毅

市科協(2人)

潘瑞林、李  駿

市文聯(3人)

陸毅敏、吳躍歐、李  曦

市工商聯(2人)

余  志、張波濤

市僑聯(1人)

胡全鋒

市臺聯(1人)

李為民

市殘聯(2人)

羅  濤、邱  峰

市紅十字會(1人)

伍  艷

市計生協(2人)

普躍英、徐  彪

昆明文明網(6人)

李  蕓、尹  吉、李  妍、李  楊、莊  園、王彬帆

市網格化綜合監督指揮中心(5人)

周  坤、黃  飛、徐  玚、段建輝、李樹娟

市測繪院(2人)

張志堅、楊  春

市國安局(1人)

吳  曉

市稅務局(2人)

和志剛、董  銳

市郵政管理局(2人)

錢允江、李玉俊

國家統計局昆明調查隊(4人)

毛一恒、孫  麗、鄭明旭、張嘉熹

昆明軌道集團(8人)

聶一帆、朱雅琦、金泰剛、馬亮亮、劉  忠、楊映陽

蔡紹華、駱  蓉

昆明公交集團(8人)

閆  忠、付繼芳、胡  藝、李春云、段志偉、孫海斌

姜  濤、馬晨儒

昆明新都公司(1人)

楊  濤

昆明滇投公司(1人)

許祖貴

昆明土投公司(1人)

馬媛媛

昆明中北集團(2人)

李艷芳、馬  巨

昆明長水國際機場(4人)

陳  娥、寸銀波、徐萬春、楊蕭語

中國鐵路昆明局集團有限公司昆明站(4人)

陳  瑞、王  媛、王文霞、張  菊

駐昆部隊(3人)

張  軍、張小龍、饒希望

昆明市市民巡訪團(1人)

陳昆云

五華區(62人)

梁  崑、王秀江、楊澤松、蘇天福、凡  群、趙志良

李  勁、何躍龍、徐  靜、嚴偉鵬、段云俊、葉聞涓

趙  娥、宋  敏、楊光宇、莫亞蕾、王  迪、譚  睿

管思藝、向曉曦、陳亞瓊、王富強、李文捷、胡志斌

關文學、季  冬、劉靖華、張  媛、崔文啟、李  挺

朱曉榮、李  東、王  琨、金  旭、楊  彬、趙煥瓊

孫模云、李光明、馬  杰、阮玉華、羅  霄、湯曉紅

吳建華、姜應芬、劉  斌、朱興梅、范永瓊、周  惠

施紅瓊、王永梅、程  潔、彭曉琳、張興爻、黃  麗

郭錦曙、江  濤、羅  鷹、陳春榮、吉施雨、李  鎖

范  麗、趙柳青

盤龍區(64人)

孫  杰、沃  磊、張紅昆、成  鋼、劉曉航、蔣曉慶

劉美仙、劉弋華、朱竹清、王婭楠、王冀民、張洪云

張  蕾、唐竟哲、高  偉、趙  麗、黃治鵬、胡文艷

鄔忠東、孫俊峰、王紅燦、鄧  琳、楊浩鵬、范茂康

滇  勇、康  雷、徐  國、槐永綱、常鳳來、岳志強

金冬云、劉國強、羅  偉、陳  消、李  濤、趙曉玲

易  昊、趙  黎、黃慶華、于爾鵬、畢艾梅、羅紅偉

王麗瓊、劉錦霞、楊汝秀、張璟麟、謝麗梅、胡  曉

曠曉旭、梁  英、羅樹斌、岳  曉、李  敏、劉樹昆

王  麗、王艷紅、許云芳、李小娥、劉河祥、陶小婭

鄭紅鶯、王曉華、吳其華、鞠洪濱

官渡區(61人)

和麗川、周  燕、趙  昆、趙智宏、韓建穎、馬春梅

呂  嘉、胡  媛、張鵬偉、李  偉、楊志華、徐明輝

楊槐玉、魯  燕、畢  蘭、歐陽廷華、張利鋒、林  嶺

周  偉、矣向東、李彥春、石  孟、趙  維、楊  卉

禹建強、王墨英、褚少鳳、王  江、李樹坤、周雯俊

李澤玉、李環宇、李春艷、尹曉彤、石  濤、胡金波

阮紅翔、胡昌坤、趙志紅、馬  寧、蔡  密、梁  濤

劉永強、資曉兵、周  旭、李秀靈、段蓮蓮、李岱陽

陳  嶸、段永芬、張  惠、陳  雁、石  煥、孫艷花

李  蕊、楊曉玲、李玲玲、王振斌、蘇  文、普陽希

嚴笑冰

西山區(62人)

王  忠、朱  滔、陳  凈、謝勁松、夏  芳、陳紹波

張志強、楊天宇、鄭薇薇、王學佳、陳  沂、李成志

干亞霄、李茜雙、和  昱、高愛平、銀月尚寶、王  敏

徐美明、胡曉慶、楊春梅、左  權、陳松濤、朱  勇

蔣  薇、曾玉竹、李建國、毛君琦、關智賢、游國強

陸  林、李紹文、馬  莉、賈華飛、張秀芳、張素華

扶曉霞、陳  銘、孔令曦、梁  璞、張  霞、鄭  晶

李云亞、高  萍、李  崗、李翠萍、孟慶功、曹慶潔

段媛媛、者文英、劉美怡、鄭錦梅、羅亞紅、李秀全

周  萍、姚巍巍、張永明、劉一菡、張建明、郎秋陽

何云紅、錢曉水

呈貢區(41人)

尹旭東、張先寶、李友華、馬宏途、楊紹斌、李曉云

潘  勁、王  丹、李勇洪、張躍林、黃婷旭焱、劉  芳

歐  瑋、朱  輝、龍玉坤、唐崢嶸、吳河清、李春平

李紹根、郭增銳、李  偉、吳小波、陳旭英、尹紹榮

梁學偉、吳  濤、李麗娟、顧朝飛、付文剛、毛鳳喜

李永祥、王順能、王  偉、蘇丁香、陳智藝、李文丹

朱  冰、謝  濤、王凌燕、楊麗芳、趙東麗

晉寧區(33人)

李福軍、楊萬洪、儲照芳、李雁遐、趙曉紅、童亮亮

謝  余、陳  緣、王正東、李云霞、周容容、羅詩嫄

李海龍、陳  鵬、趙旭娜、楊麗玲、邢建國、李建林

張來賓、安明生、納樹森、汪  澤、趙  磊、李  劍

楊成武、楊偉林、劉  磊、張興銳、袁  劍、董志祥

陶紅梅、李  娜、朱  琴

安寧市(41人)

張勤勛、畢紹剛、尹貴生、耿玉立、劉  婕、楊  城

馬  俊、龔誠偉、吳紅昌、李勁松、畢樹昆、高俊明

黃雪飛、葉  華、梁  勇、王屹靈、李卿嵐、馬  鋼

李  俊、田  拓、華  敏、李規定、田智綱、徐  明

嚴建昆、陳文杰、丁朝云、靳二彥、王星云、胡  曉

楊  磊、宋迎春、王定榮、李  新、周玟均、張錦龍

陸大飛、葉志勇、李  強、李  金、周  芳

石林縣(40人)

陳瑞斌、普建勇、張忠貴、者培仙、陳永寧、張  燦

萬  勇、羅曉俊、李雪梅、陳  云、李玉華、黃繼斌

秦  克、達  欣、周麗萍、普立云、李紹玉、洪  敏

李國兵、畢宏春、王水林、趙  黎、李  爭、王志榮

張藝馨、張延宏、黃艷霞、錢達響、王薇薇、阮星文

李洪波、符之文、孔秋艷、畢逍凌、趙俞智、趙相平

王海東、吳石明、李彥明、張  凱

高新區(31人)

王  迅、王冕一、劉德榮、裴演兵、馬立律、李  玲

劉新云、黃  梅、蔡  嘉、張  偉、張  達、阮  琪

吳  濤、趙樹金、陳亞青、楊  益、袁建華、楊  杰

朱大勇、張道宥、王云潔、尹  娟、涂傳星、杜衛林

李樹明、王  新、趙  夢、姚光皓、趙  佳、陳  麗

張春雨

經開區(32人)

趙學鋒、李河流、何云虹、王月沖、曹良齊、蔡定江

和金彩、劉存珍、閆生波、楊  瑛、梁有順、李建華

彭爵野、林科宇、張  偉、包明華、饒紅梅、童  瓊

何曉平、任云榮、王晨霞、李忠垚、杜婉冰、劉明泉

吳東鋼、顏  驊、祁  娟、李金能、耿永新、黑麗芬

楊志明、余桂芳

滇池度假區(32人)

武  斌、徐毅清、熊  堅、王  軍(管委會副主任)

許加健、彭俊睿、袁曉虎、和艷芯、楊洪戈、周智文

徐  凇、周  鑫、黃信能、張馨月、李紅妹、吳芬遠

王  軍(行政審批局副局長)、趙正明、胡旭昆、徐  蓉

羅志惠、熊  華、荀躍樺、白  璐、毛小運、朱光玲

金  劍、張  偉、解文濤、李金祥、林  萌、太文姍

欧美a级中文完在线看完整版